Катерина Гузеева

Тело, брошенное вертикально вверх с поверхности земли, поднимается на 25 м, а затем падает на дно шахты глубиной100 м.

Тело, брошенное вертикально вверх с поверхности земли, поднимается на 25 м, а затем падает на дно шахты глубиной100 м. через какое время от момента бросания тело достигнет дна шахты?

Алексей Добровольский

Это время состоит из нескольких отрезков. Сначала камень поднимается до высоты 25 м, и не штука сосчитать, сколько времени ему на это понадобится (это одна простая формула) . Потом он будет падать 125 м. И опять же не штука сосчитать, сколько на это уйдёт времени, ровно по той же формуле.