Артём Ташкинов

Напишите пару предложений о использовании свободного газа в технике. (5-6 предлож) (5-6 предлож)

Кристина

Газы в технике, применяются главным образом в качестве топлива; сырья для химической промышленности: химических агентов при сварке, газовой химико-термической обработке металлов, создании инертной или специальной атмосферы, в некоторых биохимических процессах и др. ; теплоносителей; рабочего тела для выполнения механической работы (огнестрельное оружие, реактивные двигатели и снаряды, газовые турбины, парогазовые установки, пневмотранспорт и др.) : физической среды для газового разряда (в газоразрядных трубках и др. приборах) . В технике используется свыше 30 различных Г.