Ol
Olga

какими изобретениями древних учёных пользуются современные люди?

скажите пожалуйста какими изобретениями древних учёных пользуются современные люди? в учебнике только : бумагм, винт, сандалии, остальные мы должни писать....

Кабанов Сергей

колесо
рычаг, отвес, зеркало, ткань, алгебра (ее придумали сарацины хDD) геометрия-ее придумали греки, весы (аптечные) часы писочные, письменность-они придумали буквы, керамика

Марина Бойцова

Колесо, ветряная мельница, рычаг, блок, винт Архимеда,
огонь, повозка, письменность, бумага, порох и огнестрельное оружие,
электричество, пенициллин, парус, плуг, письменность, компас.