Иван Елисеев

какие важные изобретения помогли древним людям выжить и развиваться?

Регион

Разведение огня-наиважнейшее, далее приспособления для метания, резки, рубки- каменные (кремневые) ножи, топоры, дротики, лук и стрелы, - в общем средства убийства всего живого вокруг себя и своих соплеменников в голодный год (пленных, стариков, женщин, детей в первую очередь)

Алина

скорее не изобретения помогли, а способность человека приспосабливаться к новым условиям.

Евдокия Лабазова

первое я считаю, это способы добычи огня. Мясо могли жарить, от этого уменьшилось число заболеваний чем от употребления сырого мяса. а главное способ новаторского и изобретательного мышления для создания более усовершенствованого оружия охоты.

Людмила Тузова

Колюще-режущие предметы и колесо...

Ирина Волчкова

Стиральная машина, памперсы, посудомоечная машина, автомобиль, интернет)))))) )

Шучу))) )
Огонь, инструменты, колесо

Ольга Москвитина

...патриархат..

Елена Васильева

депутатский мандат очень помох

Зина Шестак

вам тоже это задали? поищи в интернете, яндексе и гугле)