Аркадий Шпагин

Что такое бакалавриат?

Что такое бакалавриат? В принципе вопрос в следующем: Встал вопрос выбора профессии, сейчас в брошюрке университета смотрю как раз, тут есть вариант "Экномокиа..." вообщем не суть важно, выше написано "Бакалавриат(срок обучения 5 лет)", я собираюсь поступать после 11 класса, Этот вариант мне подойдёт? Ну т.е. бакалавриат это вообще что? На мой случай он распространяется, или это уже высшее образование, выше того где мне сейчас после 11 класса надо выучится? Возможно вопрос не понятно задал..

Светлана Анохина-Терёшина

Бакалавриат - первый уровень высшего профессионального образования, который является базовым в определенном направлении подготовки.