Ириша Triniti

догадайся какая пословица зашифрована: ...кормит, а ...портит.

прикольно сразу столько ответов...

Александр

Труд кормит, а лень портит

Сергей Блинов

Работа кормит, а безделье портит.

Al
Alex

труд кормит, а лень -портит

Evgenia Gronina

труд кормит а лень портит

Maruf Mms

Правильный ответ работа кормит, а безделье портит, т. к. в задании пропущенные слова обозначены как корень+окончание, что прекрасно подходит в словах "работа" и "безделье"! Так что Алле пятерка!)))

Анатолий Степовой

Странно, а я всегда думала что безделье это приставка + корень + окончание, ну-ну.

Татьяна Морозова

Труд кормит, а лень -портит.

Станислав Горяев

труд кормит а лень портит

Мага Загиров

Работа кормит, а безделье портит пятерка без вариантов.

Сергей Нечепоренко

Труд кормит, лень портит. В слове безделье есть приставка, в задании только корень и окончание.

Светлана Закарлюка

Столько ответов и ни одного правильного. Вы нашли ответ? Там же корм□, значит, кормит - не подходит. Т. к. ит - это суффикс.