*** Натали ***

можно ли водоимульсионную краску наносить на масляную?

Наталья

Нет, нельзя. При окраске стен, а вернее при высыхании краски, она избавляется от воды, но масляная краска водонепроницаемая, из чего следует, что образуется прослойка между старой масляной краской и новой. Выход один, покупаем смывку, наносим на масляную краску, ждём 2 минуты, и скребком легко очищаем поверхность.

Alima Bakirova

Можно, конечно, но предварительно надо поверхность обезжирить (для этого можно купить обезжиривающие средства) . Если покрытая масленной краской поверхность глянцевая, ее надо слегка обработать мелкой наждачной. Желательно перед окраской поверхность прогрунтовать. Хорошая краска типа Дюфа держаться будет.

Св
Светлана

Хорошую краску без проблем, например такие:

Илья Кутепов

Я дверцу антресолей так покрасила, там не очень часто ее трогаем.
А если часто задевать, лапать будете, то она просто ототрется и будет масляная проглядывать.