Ма
Мария

может ли потерпевший в дтп запрашивать размер страховой выплаты больше чем установлен оценщиком страховой компании?

Мария Руденко

Можно провести независимую экспертизу (НЭ) за свой счет на ее основании подать иск в суд, требуя разницу (с учетом износа авто) , а также расходы на услуги юриста, НЭ, госпошлину, услуги эвакуатора.. .
Для начала надо письменно запросить в СК: АКТ и его неотъемлемую часть Калькуляцию (иногда не дают! , но обязаны по правилам ОСАГО выдать в течение трех дней) . С этим актом можно подойти к экспертам и спросить, на что рассчитывать.

Жанна

Может Если хочет в суд А там уже судья решает а не страховщики Хочет оспаривать его право
Тут баш на баш Либо ему скажут да вы правы или сочтут неадекватным и еще снизят))