Р*
Рушана ************

Воздушные массы в Москве, Якутске, Петропавловске -КАмчатском?

Игорь Истомин

Ветры в Москве возможны всех направлений, но в теплое время преобладают северо-западные, а в холодное – юго-западные.

Якутск. Зимой территория находится под сильным воздействием Азиатского антициклона. Атлантические и тихоокеанские воздушные массы если и поступают сюда, то сильно измененными. Преобладает безветренная штилевая погода, при которой происходит сильное выхолаживание земной поверхности, а от нее и воздуха.