Анна Фомина

Можно ли держать морских рыб в аквариуме?

Надоели все эти банальные желтые, хотелось бы морских разноцветных купить: )
И не могли бы вы сказать откуда морскую воду брать? )
ее как то заказывать придется?
и нужно ли покупать фильтр?

Dimon Yakubov

прочитай в интернете, там много ньюансов, новичок врятли потянет. Там надо многотысячные вложения. В обычной воде они не выживут

Мария Фортунатова

форум живая вода вам в помощь и "море " правда очень сложное и дорогое

На
Надежда

Скажу так - стартовый ценник на оборудование для морского аквариума, примерно - 30 тыс. руб

Мила Milashka

Почему Иван смягчил? Можно с готовым комплектом и в 15ку уложиться-это так, мини немо с оцеллярисами.. Фильтр в морской банке не используется, если емкость большая, то и на холодильник разоряться придется, пенник, он же скиммер, ЖК, песок, соль, тесты в полном объеме на все и самп делать. Как то так.))))) По теме-можно конечно, но для этого обязательны знание теории и капиталовложение.

Катерина Базанова

Я не буду Вас отговаривать. С этим лучше справится литература. Почитаете и желание отпадет.

Анна Орехова

нет. морским нужна соленая вода, из под крана вода их погубит

Ан
Анютка

Иван сильно смягчил, мне кажется))) ) тридцарик эт мелочь. Мы недавно считали. Под сотню получилось. )))) так что можно держать морских, но дороговато, для меня по райней мере. А пресноводных ярких и пестрых тж предостаточно.

Маня Манкевич

можно, только подсаливать иногда воду..))

Таня

надоели желтые - заведите других.
морскую воду придется самой делать из обычной воды и морской соли без всяких добавок.
и фильтр, и другое необходимое оборудование.
подробнее обо всём в интернете почитать можно. но точно знаю, что такой аквариум даже небольшого размера выйдет тысяч на 50 и не факт, что это вместе с рыбами.