Юра Крутелев

аквариум. сколько можно держать рыб в 100 л. аквариуме

Лёха ***

Железное правило: 1 см рыб на литр воды. Так что 100-литровый аквариум может вместить 20 рыб соответственно по 5 см длиной. Не создавайте тесноты для рыбок (если Вы не уверены, то лучше меньше рыб) и учитывайте конечную длину рыбок.

Светлана Павлова

В интернете слабо набрать? Я Вам бы набрала, но Интернет тупит (
Вродебы много маленьких или примерно 10 больших

Антон Кучеров

а каких рыб-то? можно, например, пару скалярий или две пары гурами. можно поселить самца и 5 самок демасони или лабидохромисов. можно пару золотых рыбок или телескопов. можно поселить разной стайной мелочи.... вариантов много, к каким рыбам предпочтения? к живородящим, цихлидам, харациновым, лабиринтовым, сомовьим? подбирайте рыбок по биотопу, на 1 см. длины тела рыбки, которая меньше 15см нужно 2 литра. на 1 см. длины тела рыбки, которая более 15 см нужно 5 литров.

Лёха

смотря какую рыбу туда сажать. если мелочь, к примеру неонов, то штук 40-50 запросто. если же крупных, то либо пару по 10-15см, либо одну длиной в 20-30см

а про правило о том, что 1 рыба = 1-2 литра - забудьте. если бы это было правильно, то тогда 50-ти сантиметровую рыбину можно было бы держать в 50-100 литровом аквариуме, но она туда попросту не поместится