Жека Миронов

помутнела вода в аквариуме 100 л.

в нем обитают: 4 скалярии, 3 меченосца, 2 гуппи, 4 ампулярии. до помутнения правда стоял фильтр до 60 литров, сейчас поставил фильтр от 100-200л. освещается двумя люминисцентными лампами по 18 Вт. свет горит 12 часов в день. температура 24 градуса. кормлю мороженным трубочником и чередую с сухим кормом. нельзя сказать что положение плачевное рыбы отлично себя чувствуют, но вот внешний вид портит настроение

аквариум запустил в конце августа, я в принципе тоже склонен грешить на растения

Сергей Михайлов

Подменить 50% воды. Не включать освещение и не кормить 3-5Дней. Совет -турбина-фильтр должен прокачивать 4-7 кратный обьем. При условии нормального ухода в тагом аквариуме можно содержать до 100 взрослых рыб.

Дарья Калашникова

а вы подмену 30 %воды не делаете разве? поставьте лучше угольный фильтр.

Лара Гусейнова

а давно вы это все дело запустили?

Людмила Filippova

Аквариум недавно запустили? Мутная вода после запуска аквариума - обычное явление. Если аквариум запущен давно, то может быть какое-нибудь водное растение начало гнить.

Вот статья на тему помутнения воды в аквариуме: http://disarmer.ru/ln/?wB

Сергей Казарин

и поменьше корма

Марина Кузьмина

воду может поменять