Татьяна Русанова

Вода в аквариуме помутнела

Подсадила новое растение, через неделю вода помутнела, от этого ли? Аквариум появился только недавно воду подменивала только раз, фильтр стоит, обьем 60л

живут гуппи, данио, сомики, неоны, меченосцы

Лариса Феофилова

Аквариум новый, только в стадии созревания, полезных бактерий практически нет. Отсюда мутнеет.
Рыбок запустили рано, аквариум еще не готов.

Павел Копытцев

Если есть вуалехвосты, то вода будет мутнеть, от растений не должна.

Дмитрий

от растений не может быть. возможно что рыбки съедают не весь корм и он остается гнить. Вторая причина-грунт. в слишком мелком остатки загнивают. когда кормите - выключайте компрессор

Лена

перекармливаете может или слошком много рыб на этот аквариум, или действительно он еще не готов!

Наталья Лагутина

это потому что аквариум новый, а вообще купи себе ампулярий штучки две, они хорошо чистят стенки аквариума