Марина Куштавкина

Запустили рыбок, затем вода помутнела, (почему помутнела вода я знаю) Вопрос, рыбки живут в этой воде им там не плохо??

Андрей

Странные вы люди! Вода обязана мутнеть, происходит запуск аквариума! Этого невозможно избежать, если запускаете с нуля! Никакой фильтр вам не поможет, даже самый навороченный внешник должен зарядится - запуститься, чтобы начать функционировать! С наступающим вас! Успехов в аквариумном рыбоводстве!

Dimka Zima

купите фильтр! а вам как дышится в загрязненном воздухе?

Лариса Князева

Ну если порассуждать, вы рыбку принесли из относительно благополучного места, посадили в свежую воду (это стресс) , потом она привыкает (ей становится лучше) , потом наступают гидрохимические изменения ( увеличение содержание углекислого газа, аммония, нитритов, фосфатов, колебание жесткости.. ) (это стресс) , потом идет вспышка бактериальной обсемененности (это и хорошо, т. к начинает уходить аммоний и нитриты, и плохо, т. к увеличивается бактериальная численность, это тоже плохо) , поэтому, до 42 дней (до момента достижения биологического баланса и запуска биофильтра) рыбе все-таки не хорошо (в целом).

Павел

Лучше запускать после того как вода перестала быть мутной и биобаланс установился. Но раз уж запустили, постарайтесь не кормит хоть денёк, а если уж кормите то очень очень мало. А то этот баланс будет устанавливаться ещё очень долго.

Катя Побединская

у меня гуппи в такой мути пару дней жили, что их у противоположной стенки разглядеть трудно было. притом что они черные 😄 уже с тех пор месяца два прошло и все ок 🙂 ну это еще и от рыбы зависит. . кто то и в луже выживет, а кто то как принцесса на горошине, чуть что не так сразу ласты склеил