Виталий Абраменко

почему сдохли все рыбки? как всегда сделала полную уборку в аквариуме, заменила воду .фильтры.. . но рыбки когда запустил

когда запустила начали здыхать быстро? но почему? может из за снега? я воду всегда беру с под крына .а она у нас с речки.

я тысячи раз меняла воду и делала чистку полную, но ничего подобного небыло... даже ни одна рыбка нездыхала

золотые и гупи

корм универсальный сухой

Андрей Мальцев

Воду НЕЛЬЗЯ ПОЛНОСТЬЮ менять!!!! Только подменивать по 20-30% раз в неделю на отстоянную воду, + сифонка по необходимости.
и Золотые и гуппи не совместимы.
Рыбы терпели, терпели и не выдержали такого ухода

Александр Жоламанов

Стресс, шок и кирдык, учите матчасть, как правильно ухаживать за домашним водоемом, фильтры моются исключительно в аквариумной воде и без фанатизма.

Xurshid Tursunov

Можно спросить? А нафига полностью менять воду? Вода НИКОГДА не меняется полностью, а лишь подменивается. Величина подмен зависит от видового состава рыб и в среднем равна 10-30% от общего объема один раз в неделю. Неплохо, при подменах, также чистить грунт сифоном. Но вот делать полную чистку и полную смену воды стоит лишь только в случае массового падежа рыб (от туберкулеза, к примеру) .
По своему опыту скажу, что я не делал перезапуск в некоторых своих аквариумах по несколько лет, более того, я дно вообще никогда не чистил сифоном, отдавая эту почетную функцию почвопокровным растениям. И каков результат? Рыбы превосходно себя чувствуют и как подтверждение - это увеличение численности икромечущих рыб в аквариумах, без приложения каких-либо усилий!

Татьяна Никольская

нельзя воду полностью менять, только подменивать по 30% с сифонкой грунта еженедельно. золотые рыбки и гуппи несовместимы, у них разные температурные режимы. на одном сухом корме рыб нельзя держать никаких. рыб кормят мотылем, гаммарусом, коретрой, если рыбы хищные, то можно давать креветку, кальмара, сердце струганое, печень.

Анастасия Пивоварова

я начинающий аквариумист, но насторожило "тысячи раз"Насколько я читала, полную уборку делают редко. Чаще всего производится подмена чистой воды 1\3 или 1\4. ..

Алёна

Угробить золотых - это постараться надо. Вы моющим средство при уборке пользовались? Воду перед заливом отстояли? На любом водозаборе вода с речки. Её всё равно хлоркой обеззараживают.

Яна Никишина

Это ж в какую отраву нужно было запустить карася (золотая рыбка) чтоб он сдох? 23 года стажа аквариумиста, но такого номера ещё не видел. Учтесь ответственности во всем, мелочей в таких делах не бывает. Литература Вам в помощь.

Кирилл Самойлов

Вода должна отстояться 3 дня. А какие были рыбы - морских нельзя в речную воду. Какая температура воды? Какой корм?

Настя Падкина

Потому и сдохли. Не плохо -бы про содержание вам почитать.