Светлана Даниличева

сдохла рыбка в аквариуме прилипала маленькая и улитки ее обглодали, неужели они хищники, нельзя их в аквариум? подскажите

ДА
Диля Абдиева

Тогда уж не хищники, а падальщики. Можно, даже нужно, именно для этого.

Татьяна Горавская

Погибших рыб едят и улитки и сами рыбы, даже если они 1 вида.
Погибших рыб сразу следует удалять из аквы - портится вода, если рыба умерла от болезни, то заразятся, кто ее съел
Улитки не хищники, они всеядные, кто-то им дает огурец, кто-то мотылем кормит

Екатерина Аксёнова

улитки не хищники, улитки - падальщики. после того, как дохлятина была в аквариуме некоторое время, нужно подменить воду на 30%.

Ali Jabbor

Большинство моллюсков не хищники, а падальщики! Они абсолютно всеядны - едят все, что в состоянии съесть и рыбу обглыдали уже мертвой, выполняя функции санитаров.

Markiza Angelov

Можно, а иногда и нужно - уничтожают погибших рыбок и отмершие части растений.