Светька Матвеева

Помутнела вода в новом аквариуме!!!

Здравствуйте!! ! Купил новый аквариум, залил туда воду из крана и дал отстояться 3 дня, после этого добавил грунт два искусственных растения и двух золотых рыбок. После этого на следующий день начал мутнеть аквариум, одна рыбка вообще стала какой то полу живой и аквариум становится все мутнее и воняет что делать менять воду по новой или нет?

Инна Дягилева

Скоро вода будет как слеза, сама недавно акву купила неделю уже стоит

Юлия Эркенова

Сначало нужно засыпать в акву грунт потом залить водой, дать постоять неделю с включенным светом и фильтром, потом засадите растения поставьте декорацию и потом дня через 3 можно только запускать рыб!!!! Потому что в аквариуме должны завестись полезные бактерии и установиться биологическая среда!!!

Ле
Леночка

аквариум новый, тогда нужно терпение, чтобы водопроводная вода стала аквариумной. Пока аквариум запускается, воду не менять, фильтр не выключать, рыб кормить, чтобы за 2 мин. съели весь корм, свет включать, максимум на 6-8 часов, и т. д. и т. п. Удачи.