Ирина Тучина

Почему.. . Я меняла в аквариуме воду пару дней назад, а вода помутнела. Почему?

Евгений Божко

полностью менять воду никогда НЕЛЬЗЯ, вы угробили баланс и сейчас у вас бактериальная вспышка заново устанавливаеться азотный цикл, рыбу не кормить3 дня, бегом в зоомагазин и купить сера нитривек или тетра бактозим это живые бактерии нитрификаторы и добавить в воду по инструкии исходя из обьема, на будущее уход за аквасом заключаеться ежедельной сифонке дна при этом сливаете 1\3 воды и доливаете свежей отстоянной хотя бы сутки водой чтобы удалить хлор, фильтр промываеться губка споласкиваеться в слитой аквариумной воде без излишнего этузиазма просто от какашек там живут полезные бактерии которые првращают просто фильтр в биофильтр, страшно не пмутнение воды дело в том что аммиак полностью прозрачен его не видно но он убийца рыб он очень ядовит а бактерии его разлагают на менее ядовитые соединения которые в свою очередь перерабатывают растения, мутность это полезные бактерии размножаються и боряться за жизнь ваших рыб, обычно на третий день муть пропадает!

Ан
Анастасия

ну, рыбки же не супер чистые

Олечка

подожди недельку, всё встанет на свои места!

Сергей Hunterович)))

Подожди ещё немного. Вода осветлится.

Юрий Эртелев

Через 2-3 дня после полной замены вода всегда мутнеет. Если фильтр работает, очистится.

Светлана Мишенькина

Поэтому и помутнела! Не включай свет3-5дней и все будет нормально.