Артур Москва

Что делать если вода в аквариуме (6 л) мутнеет

У меня маленький круглый аквариум, без фильтра, там живут 4 гуппяшки. Вода аквариуме постоянно мутная, помогите советом пожалуйста.

Анжела Сантьяго

Чем меньше обмен, тем проще нарушить биобаланс и тем больше проблем с уходом.
В среднем на гуппи - 2л
Для новичков рекомендуется не мене 30-40л покупать.
6л - не аквариум, а банка с водой - баланса никогда не будет
Купите хоть прямоугольный на 10л - мороки меньше и фильтр можно поставить (фильтр - сердце аквариума) .

В аквах от 10л подменивать на отстоянную 2-3 дня воду по 20-35% раз в неделю, сифонка дна раз в неделю-две
в таком маленьком аквариуме по 15-20% 2-3 р в неделю, + каждый раз сифонить сифоном грязь со дна.

Ми
Михаил

Купить фильтр

Назгуль Исраилова

Фильтр нужно купить. Или же воду менять очень часто

Марина Стененкова

купить фильтр и поменять аквариум

Татьяна Сидорина

воду надо отстаивать, добавлять туда специальные средства для регуляции PH, очистки воды от болезнетворных бактерий.
Еще это может зависеть от количества рыб. Возможно, их слишком много.

Алексей Ленивкин

Купить фильтр, конечно. а еще есть такое водное растение кладофора. Такой шарик зелененький. Шарится вверх-вниз по аквариуму и чистит. А вообще, чем больше аквариум, тем меньше с ним возни.

Надежда Телицына

Фильтр должен быть 100%
и воду менять хотя бы раз в 2 недели тоже надо без этого никак)