Ольга Сенниковская

Если при запуске нового аквариума вода не мутнеет, можно запускать рыб?

Алексей Фильштинский

Желательно дней через 10 после первого запуска. За это время должны разложиться сложные хим соеденнения.

Вячеслав

Не торопитесь все еще впереди, через несколько дней появятся бурые водоросли их нужно собрать, или заливать воду отстоянную не менее двух недель, потом появятся белые водоросли на вид как манка, ну эти не страшные их некоторые рыбы едят. А вот недели через две когда наступит равновесие и баланс бактерий в аквариуме исчезнет бактериальная муть и вода станет кристально чистой и будет просматриваться аквариум по всей длине так словно воды в нем и нет, вот тогда можно запускать рыб. Если в свежезалитую воду пустить рыб да еще их и покормить то бактериальная вспышка будет обеспечена и вода будет как разведенное молоко, рыбы могут и погибнуть. Пиши, спрашивай.

Бонна Ивентовна

Сколько времени запускается? Помутнеть может и на 3 и на 5 день. Спешка нужна исключительно при поносе и ловле блох. 🙂

Алексей Паникаров

Можно. Через некоторое время помутнеет-значит аквариум начал жить.

Александр Макаров

надо чтобы аквариум дней 10-14 постоял просто с водой