Ирина

почему мутнеет вода в аквариуме?

У меня аквариум на 200 литров новый пластиковый . В нем три золотые рыбы два сома и четыре мелкие рыбки. Свет включаю только утром и вечером до ночи. Через неделю после полной замены воды аквариум начинает мутнеть. Почему и как с этим бороться?

Максим

А вы каждую неделю 200л сливаете? Вам памятник можно за трудолюбие поставить. Только это ненужный мартышкин труд, будет каждый раз после смены воды мутнеть, воду ни в коем разе полностью менять нельзя, только частично-25-30% в неделю, вы не даете созреть системе и установиться биологическому равновесию. Да и наверняка сушкой одной кормите, что естеССно влияет на качество воды, чего в случае с золотухами, а это поросята еще те, делать нельзя.

Валентина Парий

Бог мой! Зачем менять воду???? Вы видели, чтобы озеро пересыхало каждую неделю? ПОДМЕНА, ПОДМЕНА и только ПОДМЕНА 20% воды на свежую один раз в неделю! После первого запуска, а в Вашем случае случае после смены воды, не трогайте систему вообще в течение первых двух недель! Т. е. совсем ничего не меняйте, дайте созреть воды.
Купите хороший внешний фильтр, в его губку всыпьте Tetra Bactozym. Не хотите тратиться на фильтр, тогда посадите побольше живых водных растений. И именно побольше, а не пару хлипких кустиков.
Кормите только 1 раз в день, небольшим количеством корма и желательно, заморозкой

Светлана Агапова

ох.... как все запущено.... воду полностью не меняют, а подменивают на 20% еженедельно, с сифонкой грунта. читайте литературу об аквариумитике. почитать литературу, перед покупкой аквариума не судьба? у вас все через пятую точку....

Дарья Костюхина

рыбки какают писают

Вл
Владимир

Рыбки какают) )
Плюс в воде водятся зеленый водоросли

T7
Triniti 77Rus

У меня такое было это из-за того что вы можете их перекармливать тоисть они недоедают корм для рыб да и какают они тоже часто

Екатерина Иванова

Попробуйте промыть грунт

Эдвард Гладкий

Фильтр есть в аквариуме? Его тоже нужно чистить. растения есть? Может корма много сыпете? Пройдет неделя и все придет в норму.. . не надо менять воду все время. Можно слить 25% и добавить свежей.

Наталья Андрушко

вы нарушили биологическое равновесие резкой сменой всего обьема воды. теперь там размножаются бактерии. но не бойтесь дня через 3-4 пройдет. больше так не делайте!! ! сливайте по 50л еженедельно и все будет хорошо.