Надежда Бочарова

В каких литературных произведениях, отражена борьба России с наполеоновской Францией? (кроме Войны и мира)

Александр

Н. Задонский «Денис Давыдов»
Л. Рубинштейн «Дорога победы»
С. Голубов «Багратион»
Г. П. Данилевский «Сожженная Москва»
Н. Рыленков «На старой Смоленской дороге»
Поэзия Жуковского. Пушкина, Лермонтова,
М. Загоскин «Рославлев, или Русские в 1812 году»
Л. И. Раковский "Кутузов"
А. Конан Дойл "Приключения бригадира Жерара"
И ещё: http://school91.tyumen-city.ru/creat/proekt/1812/literature.html

ОК
Олег Крюков

Виноградов "Три цвета времени" биография Стендаля, который в составе наполеоновских войск был в России. Взгляд с той стороны.

Макс Литюшкин

цикл А Воронина "Русская княжна Мария"