Андрей Галкин

глюконат кальция (сколько принимать)?

Принимаю его по 60 таблеток в день перед сном ( чтобы лучше усваивался) . А то что то зубы совсем непрочные стали, уже несколько штук почти сломал. Принимаю 60 таблеток в сутки уже 2 неделю примерно. до этого с августа принимал по упаковке в сутки, следующий месяц по 2, потом 4, теперь 6 ( больше просто задолбаюсь в аптеках его покупать, он ещё и не в каждой есть - разбирают) . Сможет ли такое количество в сутки, хоть как то восполнить недостаток кальция и укрепить зубы? С уважением.

Dmitri Kulakov

кальций усваивается только с витаминомД. поэтому вы принимаете препарат абсолютно бесполезно (только деньги на ветер выбрасываете. тем более идет передозировка. )поэтому покупайте витамин д и принимайте кальций так как написано в инструкции 3г 2-3 р в день.

Сан Саныч

от такого лечения зубов скоро тромбы появятся, а от головной боли купите гильотину.

Александра Кузнецова

Норма кальция в крови: 2,15—2,50 ммоль/л. Хотелось бы знать ваше содержание кальция в крови.

Анализ на кальций назначается для диагностики остеопороза, при болях в костях, заболеваниях мышц, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваниях. Определение кальция в крови назначается и при подготовке к операциям.
Повышенный кальций в крови (гиперкальцемия) может вызываться следующими нарушениями: повышенная функция паращитовидных желез (первичный гиперпаратиреоз) ; злокачественные опухоли с поражением костей (метастазы, миелома, лейкозы) ; избыток витамина D; обезвоживание; тиреотоксикоз; туберкулез позвоночника; острая почечная недостаточность.
Передозировка кальция.