Ксения Лукьянова

В какой момент пора вызывать скорую? Третью неделю 37-37,5. Терапевты из поликлиник посылают друг к другу...

На больничный сесть тоже не дают - говорят прикрепляться к поликлинике сначала надо.

Анна Аверина

А при чём здесь скорая? Она существует для того, чтобы оказывать помощь, при состояниях, угрожающих жизни. А вам нужно прикреплять свой полис ОМС к поликлинике и обследоваться - подойти к главному врачу или зав. отделением с полисом ОМС и написать заявление - дело меньше, чем на полчаса. Без прикрепления - так и будут гонять. Либо лечитесь платно.

Мишина Елена

Что за бред? Больничный при наличии оснований выдается по месту обращения, если это медучреждение вообще имеет право его выдавать. Скорую Вы также имеете право вызвать в любой момент, был бы повод. С такой температурой в течение такого времени может протекать целый ряд заболеваний, причем некоторые из них довольно пакостные. Так что лучше сейчас задумайтесь насчет стационарного лечения. А прикрепиться действительно несложно.