Олеся

Определить начальную скорость и ускорение автомобиля, если двигаясь равноускоренно, за первые 3 секунды он прошел путь 1

Определить начальную скорость и ускорение автомобиля, если двигаясь равноускоренно, за первые 3 секунды он прошел путь 18 метров, а за первые 5 секунд - 40 метров.

Татьяна Гапенко

s = v0 * t + at^2 / 2
s = 1, t = 3
1 = 3 * v0 + a * 4.5
Решений может быть сколько угодно - целая прямая. Чтобы получить один конкретный ответ - необходимо добавить условия задачи.