Анютка Бондарева

если с мощного источника света направить под разными углами зайчиков зеркалом одинаковой ли мощности получатся отражения

если с мощного источника света направить под разными углами зайчиков зеркалом одинаковой ли мощности получатся отражения и на сколько слабее они будут относительно исходного источника

Наталья Гусева

Мощность (сила света) принадлежит источнику света. Если мощность лампочки 100 вт. , то какими бы Вы зеркалами не отражали свет, мощность лампочки не изменится. Световой поток будет меньше. Чем меньше зеркало - тем меньше световой поток. Освещённость экрана будет зависить от угла падения. Чем большую площадь будет освещать световой поток, тем меньше будет освещённость.