Евгешка Салова

Была ли в СССР проблема наркомании?

Даткайым Сыдыкова

Была и очень серьезная, но публикации и сведения на эту тему были закрыты.

Владимир Казаков

Может еще и проституции не было? Проблемы были, только никто из рядовых граждан об этом не знал. Все жили с верой в светлое будущее.

Елена Печенина

проблемы не было
но наркомания была

Наталия Червякова

наркомания была. Проблемы не было. Употребление наркотиков было уголовным преступлением, поэтому наркоманы прятались и старались не светиться. Спрос был невелик, поэтому наркоторговцев было мало. Если сейчас вернуть наказание за употребление и принудительное лечение, все вернется обратно. Власть этого не сделает, потому что слишком много народа кормится на эти деньги, да и очнувшиеся от дурмана начнут задумываться, почему они так плохо живут

Alex Kvak

Нет. Такой проблемы не было.

Бактыгуль Абдылдаева

не было! ни наркомании ни спида!

Юлия Лысенко

Не сталкивался. Но за бутылку водки можно было с трассы целый камаз песка к себе на дачу завернуть! )))

Ahmed Ahmed

Была. Но не настолько как сейчас.

Ню
Нютка

нет и секса не было

Александр Тян

по статистике-нет. а я вот на днях газету читала (моя семья), там писал доктор скорой помощи. всё у нас было и наркомания, и проституция, и сифилис, и спид. они лечили несуществующих больных, потому как в стране советов таковых быть не должно. А ОНИ БЫЛИ!!!!

Серёга Терехов

Была конечно, особенно на Кавказе, в д ружественных республиках Казахстане, Киргизии, Узбекистане. Просто об этом не говорили вслух.

Юрий Селиванов

НЕТ. Наркотики было не где взять да и ни кто об этом и не знал. Редкие "сидельцы" этим занимались и даже они стеснялись признаваться в этом.

Маша

Наркоманы были, но эта проблема не выносилась на всеобщее обсуждение. Для этого хватало алкоголиков. Выпивка была доступна и не запрещена, а это повод.. .
Почитайте! Небольшая, но подробная информация о положении дел с этой проблемой:
http://narkote-net.ru.alkogolik_bic_obshestva/problem_sssp/index.html

Fadeeva Natalia

это всегда было, есть и будет. масштаб другой, да и отношение к этому тоже