Катя Данилова

помогите плиз сделать русский нужно срочно

В приведенных ниже словах выделите основу и окончание. 1 Перечитывать, преподавать, кашне, искусный, . искусственно, красиво, бестолково, стремление, газификация, смеющийся. 2 Лицо прекрасно- (делает) прекрасно; (утро) свежо - (выглядеть) свежо; (говорить) тихо- (утро) тихо.

Яна

основа - окончание
перечитыва - ть,
преподава - ть
кашне, - нулевое ок.
искусн, . -ый
искусственно, - н. ок.
красиво, - н. ок.
бестолково, н. ок.
стремлени, е
газификаци, я
смеющ... ся. ий

2 Лицо прекрасн - о
(делает) прекрасно; н. ок.
(утро) свежо - о
(выглядеть) свежо; н. ок.
(говорить) тихо- н. ок.
(утро) тих-о

du
dub322

не согласна с кашне. окончание - е, в словах искусственно, красиво, бестолково возможно окончание о, если это прилагательные, возможно отсутствие окончания, если это наречие