Сергей Русинов

По русскому помогите плиз

Что означает маленькая цифра 4 над словом мох (и объясните пожалуста что означает морфологический разбор)

Ольга Таратухина

На внутренней стороне обложки (когда открываешь учебник) даны разъяснения к каждой такой цифре, просто не помню я.
Морфологический разбор - это разбор (характеристика) слова как части речи.
Ты лучше напиши, чем помочь надо, что нужно сделать.

Морфологический разбор слова
МОХ - нарицательное неодушевлённое существительное мужского рода, 2 склонения, употреблено в единственном числе; в предложении, если в именит. падеже, будет подлежащим, если в винит. п. , то - прямым дополнением. Если дополнение, то будет зависеть от сказуемому, подчиняться ему, тип этой подчинительной связи - управление (но если ещё не изучали, то учителю и не говори).