Мырза Саматов

Помогите пожалуйста сделать немецкий.. очень нужно.. Заранее огромное спасибо)

Вставьте возвратное местоимение sich в нужном лице и числе, переведите предложения:
1, Mein Vater wascht... jeden Morgen immer mit kaltem Wasser. 2. Wir mussen ...beeilen — der Zug fahrt in 30 Minuten ab. 3. Ich interessiere ...fur Medizin und will nach der Schule weiterstudieren. 4. Die Schuler setzen ...auf die Schulbanke und die Stunde beginnt. 5. Meine Freunde und ich erholen … in diesem Sommer auf dem Suden. 6. Du ziehst,...sehr langsam an, wir verspaten... zur Vorstellung. 7.. Die Kin¬der antworten heute schlecht und der Lehrer argert ...8. Ich erkalte ...bei kaltem Wetter oft. 9. Junge, schamst du ...nicht? 10. Sein Bruder rasiert ...nur nass. 11. Wir unterhalten ...mit unseren deutschen Freunden deutsch. 12. Ihr musst ...nach seiner Adresse im Auskunftsbiiro erkundigen. 13. Hinter diesem Haus befindet ...unser Schulgebaude. 14. Christine kammt... lange vor dem Spiegel. 15. Der Professor kommt und die Studenten erheben ...von ihren Platzen. 16. Du benimmst ...heute nicht gut, ich bin unzufrieden. 17. Im Fruhling sind alle mude und freuen ...schon auf die Sommerferien. 18. Wir konnen ...nach dem Unterricht bei mir zu Hause versammeln.

Ирина

1 зих 2 унс 3 мих 4 зих 5 унс 6 дих унс 7 зих 8 мих 9 дих 10 зих 11 унс 12 ойх 13 зих 14 зих 15 зих (но не уверен) 16 дих 17 зих (не уверен) 18 унс Лень в учебник лезть по 15 и 17)))
1 Мой папа умывается по утрам только холодной водой. ( не будешь же ты говорить "Мой папа умывается каждое утро всегда холодной водой") 2 Нам надо поторопиться - поезд отходит через 30 минут. 3 Меня игтересует медицина и я хочу после школы поступить в университет. (я бы так перевел) Можно "продолжить обучение в высшей школе". 4 Ученики садятся за парты и урок начинается. 5 Я с друзьями буду летом расслабляться на юге. Точный перевод sich erholen - отдыхать. Лень дальше переводить. Загони просто в переводчик онлайн. тут все не сложно.