Иван Гашевский

Готовить практически не умею и не люблю, но приходится, что Вы часто (на скорую руку) готовите для своих родных ну и

вообще какие блюда у Вас в почёте? Да, как вы готовите супы (рисовый, вермишелевый) , я вроде всё правильно делаю, а внусно не получается. Да и с котлетами тож проблема, мясо просто тушу - вкусно (делаю котлеты - вообще не вкусно) , то ли когда она проходит через мясорубку - все соки уходят или что (прям загадка) , но котлеты вкусные не получаются. Расскажите как Вы их готовите, да и ёжики тоже ( с рисом) - пошагово, если можно.

Александр Плаксин

Шницел венский (готовится за 10 минут под выпивку)

Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в муке и мелко толченых орехах (чтобы не возиться с панировкой) . Потом чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, раздавить и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле обжарить шницели по 3 минут с каждой стороны на среднем огне до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , 1 с. л. муки, зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1777.jpg

Якитори (делается за 15 минут на закуску друзьям)

Замочить деревянные шампуры в воде или вине, чтобы не горели. Смазать грудки лимонным соком с медом и маслом. Уложив их рядом чередуя с белыми частями порея, проткнуть поперек четырьмя шампурами и разрезать поперек. Уложить на гриль или решетку в духовку. Обжаривать на гриле около 8 минут или 15 минут в духовке при 250°. Гарнировать мелко нарезанной зеленью порея и дольками лимона или воткнуть шампуры в половинки манго.

4 куриные грудки, 3 порея, 50 мл оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. меда

Фильмы
http://video.mail.ru/mail/bashena/980/993.html
http://kalabasa.ru/video/dzhejmi-oliver.-obed-za-30-minut.-v-aziatskom-stile.html
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2630.jpg

Паста Mezzanotte (полуночная) готовится за 10 минут
(Это простое блюдо в Италии делают, если вдруг ночью пришли друзья)

Сделайте пасту по инструкции на пакете «al dente» и займитесь соусом. Прогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте давленый чеснок и красный перец, обжарьте, чтобы чеснок зазолотился – не дайте ему подгореть. Добавьте в сковороду пасту, затем петрушку. Смешайте, посыпьте сыром. Подавайте сразу же.

400 г пасты (лучше волосы ангела capellini), 100 г оливкового масла, 50 г пармезана, 3 зубчика чеснока, 1 с. л. сладкого красного перца, рубленая петрушка

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3432.jpg

Оля

Я делаю тефтели так: пассерую лук и морковь на сковороде; мелко нарезаю чеснок; к фаршу добаавляю рис отварной (не много) + чеснок и лук с морковью, добавляю сырое яйцо, соль, перец. Формирую небольшие шарики и обжарива слегка на сковороде. Потом укладваю их на противень и заливаю смесью из сметаны+помат. паста+вода. И ставлю в духовку.

Роман Иванов

Знаете, это надо просто полюбить. А без любви готовить, по необходимости, - никакой рецепт не спасет, все равно будет невкусно. Проверено!

Олег Наумов

Суп рисовый и вермишелевый я не готовлю вообще. Не люблю. Я готовлю суп с фрикадельками, гороховый, борщ, грибной суп, сырный суп. Если я буду рассказывать пошагово, как я их готовлю, это займет много времени. А котлеты я готовлю просто. Фарш, лук, хлеб. Слегка обжариваю, а потом доготавливаю в кастрюльке с небольшим количеством воды. Котлеты получаются очень сочные и потрясающе вкусные. Так готовит моя мама. Так готовлю и я. Возможно, Вам следует перенять опыт старшего поколения.

Ек
Екатерина

Я научилась готовить только два года назад . До этого ничего не готовила . Сейчас нравится и довольно вкусно готовлю практически все .
Суп с вермишелью - я беру дом курицу, отвариваю как на бульон, когда за кипит варится еще мин 40, кидаю лаврушку, потом добавляю картофель . Солью, добавляю специи - приправы для супа, перец . Потом вермишель . Варится до готовности . Зажарка в конце и в суп добавляю кусочек сливочного масла и пару зубчиков чеснока выдушенного .Зелень мелко нарезанная .

Котлеты я готовлю так : фарш я покупаю готовый куриный и свино- говяжий смешиваю, соль, пер чу, мелко нарезанный лук, 1 яйцо, немного майонеза, булочку в воде или молоке . Перемешиваю, формируются небольшие котлетки . Можно в сухарях обвалять и жарю на раскаленной сковороде до готовности

Светлана Лешина

Салатики) закуски разные из овощей

Яна

грибное рагу

Sims Noname

Нужно подружиться со специями. А с котлетами понятно - тушеное мясо Вы пробуете в процесе, поправляете. С котлетами - приготовив фарш пожарить махонькую котлетку, снять пробу и добавить в фарш то, чего ему не хватает

Павлихин

почитайте книгу Донцовой "Кулинарная книга лентяйки", там подробно расписаны все рецепты. и куча хитростей - например, когда варишь суп, какие ингредиенты в какой последовательности закладывать, как правильно выбирать мясо, и тд. оттуда запомнилось, например, что в котлету нужно класть кусочек масла для сочности.

Olga Belikova

Готовите без желания вот и не вкусно.