Андрей Ющуков

Уважаемые компьютерщики, люди которые имели дело с маршрутизаторами и с их настройкой, помогите чайнику!)

вобщем установили маршрутизатор (непосредственно выполнили установку с диска) интернета больше нет, вернее два компьютера и ноутбук подключенные к маршрутизатору показывают что интернет есть, но выполнять свои функции он отказывается. я позвонила в тех поддержку моего интернет провайдера, дело кончилось тем что мне сменили MAC-адрес и посоветовали разобраться с маршрутизатором.

Катерина Базанова

Если бы я задавал этот вопрос, то я бы делал это так:
"У меня провайдер ХХХ, роутер УУУ, сайт провайдера www.zzzzzzz.ru. Как надо настроить роутер и компьютеры? ".

Юр
Юрий

вызовите программиста. диск тут не поможет.

Оксана Григорьева

если у вас идет интернет от провайдера по привязке к мак адресу то вам в маршрутизаторе этот самый мак и нужно указать. (тот мак на который привязан интернет)
а где именно указывать это уже зависит от модели маршрутизатора (роутера если быть точным)
читайте инструкцию к описанию вашего роутера.
если настройка происходит с диска то привязка по маку там не настраивается, по крайне мере за мою практику я такого в софте с диска не видел.

Татьяна Семенец

тут дали почти дельный совем вызовите человека которые разбирается, хотя если нужны танцы с бубном и куча геморроя, то продолжайте писать1 тут .

для справки, программист это тот, кто занимается программированием. он в сетях не разбирается, работа у него другая, с таких же успехом можете пригласить себе бухгалтера, он ведь тоже на компьютере работает...