Мария Яковлева

скажите при росте 153 см. сколько нужно потреблять каллорий, чтобы худеть? физическая нагрузка умеренная!

я парикмахер, в общем то всегда в движении! хочу записаться на тренажеры, нужна усиленная нагрузка на ни нижнюю часть тела, подскажите, что мне подойдет?

Людмила Булкина

сначала нужно узнать свою норму энергозатрат - 1 ккал на 1час, т. е вес перемножается на 24. Чтобы худеть нужно потребялять на 150-200 ккал в сутки меньше. Причем очень желательно уменьшить не массу пищи, а ее калорийность. Овощей побольше, фруктов, каши цельнозерновые, кисломолочка нежирная и т. д. И еще очень трудно похудеть не почистив организм, существует такое мнение, что жир - это склад всяких шлаков, которые вывести не получилось, но чтобы они вреда не наносили, их организм в таком виде хранит. Любое очищение организма всегда вызывает похудение. Выберите для себя что нибудь подходящее, сейчас так много всяких методик, добавок... .
А с упражнениями аккуратнее - у всех кто целый день на ногах есть большая вероятность заработать варикоз, и упражнениями типа велосипеда, беговой дорожки и т. д. можно его приблизить. Так что выбирайте те упражнения где ноги будут почаще выше головы, т. е. всякие махи ногами из положения лежа. А самый луший вариант на плавание записаться.

Ни
Никита

Приседания всякие, выпады, дорожка и велотренажёр. Вам тренер всё скажет и покажет, и проконтролирует.

Дп
Дпомпвл

Я бы посоветовала элипсоид!!!

Илья Горинов

Про ккал знаю точно! при здоровом питание 1 кг массы тела умножаем на 20 ккал, это и будет твоя суточная норма потребления! если соблюдать можно не плохо похудеть!

Ол
Ольга

нужна отрицательная калорийность!