Юлия Козлова

Нужны ли специальные требования к помещению, если мощность оборудования 9кВт?

Подскажите пожалуйста, т. к. ничего не понимаю в электрике. И 9квт - это что? потребление энергии в месяц, в день или вообще? и самое главное, какие характеристики помещения для этого нужны? или от этого только зависит кол-во потребляемой энергии.

Nikolai Isaev

Это просто активная мощность (потребляемая или вырабатываемая) . Специальные требования к помещению конечно есть. Ищите в ПУЭ и ПТЭ.

Саша Белов

Кухонная электроплита имеет 4 конфорки, в среднем, по 2.5 КВт каждая. Плюс кипятильник — 2.8 КВт, микроволновка, холодильник, свет, возможно, телевизор. Все может работать одновременно. Помещение обычное, — кухня. КВт — это мощность прибора. КВт/час — количество энергии: холодильник мощностью 100 Вт, или 0.1КВт за 10 час. работы сжигает 1 КВт энергии или, по расценкам ЖЕКа некоторую сумму денег. 9 КВт за 1 час. — 9*на цену киловатта.

Дмитрий Л

Смотря что за помещение. На жилой дом даётся до 15 кВт, и какие там будут помещения решает хозяин дома. Главное выполнять требования ПУЭ. Если какое-то специализированное помещение, то для каждого свои требования ПУЭ, ПТЭ, СНиП, СанПиН, ППБ, и так далее.

Витал

К помещению (в зависимости от нагрузки) требоаний нет, а вот к проводке есть (проводка должна расчитана на эту нагрузку)