Сергей Семёнов

как жить, если все мысли и решения всех проблем сходятся к самоубийству? в жизни все плохо. очень хочется умереть

За
Замира

я сочувствую автору! такое состояние иногда бывает и оно очень страшное! но тут несколько путей. думаю -автор хороший и умный человек и раз задал такой вопрос, то понимает, что не все пути еще испробованы и просит помощи и поддержки у нас.
тут надо понять - что послужило последней каплей, что больше всего отняло силы.... Это важно! потому, это может быть естественная, обычная осенняя депрессия, которой осенью подвержены многие люди. Они по настоящему мучаются и страдают, но если разобрать по кусочкам - что же произошло, оказывается, что все же осенний негатив.. .

если у автора есть, продолжается или была травмирующая ситуация - тут желательно обратиться к психологу, потому что в критической ситуации все может произойти. .
но я уверена, что человек, который много привык помогать людям ( носит звание просветленный и имеет 35400 баллов за ответы) сумеет найти правильный выход или ему сумеют помочь те, кому когда-то помогал он...

Елена Кокорева

Сдыхай, всем пофиг. Или крутись в этой жизни, не сиди сложа руки, изменяй жизнь.

Андрей Коровкин

Если ты парень найди девку, и наоборот. Я такой же был

Светлана Вертелина

А чего ты ждешь ))) Дерзай! А то мусолишь тут не первый месяц это нытье вместо того чтобы делать что-то.

Николай Доронин

послушай, Бог нам не даёт испытаний которые мы не может пройти!

Николай Спичак

-Да не Петр, может наоборот если девка то с девкой

Сергей Спиридонов

Убейся . Если все плохо нужно не себя жалеть, а что-то начать менять .

Айнагуль

Сходи в магазин, купи чего нибудь.

Анна Коромыслова

Не по твоей воле ты родился, не по своей и уйти должен!!!!

Екатерина

в юности это у многих и у меня было.. . а сейчас всплывет в памяти.. . думаешь ужас!! ! сколько всего бы в жизни я не увидела...

Жанболат

Надо жить и думать не только о себе, но и о тех кто рядом с Вами, любить не только себя, но и окружающих Вас людей тогда будет легче жить!

Ты улыбнись, ведь жизнь прекрасна!
Нет, кроме шуток: улыбнись!
Не трать себя ты понапрасну,
Остановись и отдышись!

Ты улыбнись, ведь настроенье
Твое бесценно, как и ты,
И этот стих - не утешенье,
А сгусток нежной теплоты!

Ты улыбнись, ведь для кого-то
Как ты грустишь, печально знать,
Ему о всех своих заботах
Всегда ты можешь рассказать,
Заветным самым поделиться,
И понимание найти,
С ним можешь вовсе ты забыться,
От всех проблем на миг уйти.

Скажи себе ты тоном властным:
"А ну-ка больше не хандрить! ",
И улыбнись, ведь жизнь прекрасна,
Ведь нужно жизнь свою любить!
Магомаев "Берегите друзей"

Ден Дениска

Так в чем же дело стало?)) ) ...берешь и умираешь . Да только вот ты слабак по ходу если пишешь такое. на самоубийство силы нужны а у тебя их нет))) . Да дело в том что ты не видел плохости по настоящему... от сюда и бред такой пишешь, думаешь пожалеют тебя ?..а вот нет, всем по барабану по настоящему поверь.

Виктор

общение путешествия можно экстремальные знакомсва новые. может спорт .вобщем найдите что о свое расскажите кому то доссконально о своих проблемах и переживаниях