Евгений Сероглазый

Почему если ударить христианина по левой щеке, то он ударит по правой ?

И ещё ногой добавит

Почему если ударить христианина по левой щеке, то он ударит и по левой и по правой и ещё ногой добавит ?

Гу
Гузель

Неужели потому что он левша?

Альфия Саитова

Заповедь "не противься злому" отнюдь не призывает терпеть зло до бесконечности, но - к преодолению его любовью. Если же зло вновь и вновь заносит руку для удара по левой щеке, то мы обязаны воспрепятствовать этому " удару" - иначе окажемся пособниками в умножении зла.

Оксана

Потому что любит себя.

Екатерина Комарова

Я бы ответил.... И не только с левой. Но я не верующий.

Татьяна

не хочет никому быть должным.. . )

Виктория

А вы не бейте ...и ноги и руки будут целы.