Ел
Елена

поможите решить задачу?

Анисимова, проживающая в городе Нижний Новгород, находясь в неприязненных отношениях со своим бывшим мужем и считая его виноватым во всех своих жизненных бедах, решила ему отомстить. Она разослала всем близким родственникам бывшего супруга, проживающим во Владивостоке, Новосибирске, Хабаровске, телеграммы о том, что их сын, брат, дядя скончался. Родственники, прибывшие на похороны и обнаружившие Анисимова в полном здравии, возмущенные поступком Анисимовой, обратились в адвокатуру с просьбой дать разъяснения, какие законные меры можно применить против неё.
Возникли ли между Анисимовой и остальными гражданские правоотношения?
Если да, то, что является основанием их возникновения?
Существуют ли в гражданском праве средства защиты прав родственников Анисимова?

Ольга Громова

Не существует способа.