Елена Нарольская

Кто разбирается в законах Украины?

Дом поделен после смерти дедушки на маму, бабушку и дядю. Дядя свою часть на себя не оформил, живет в другом городе уже 5й год. Бабушка его жалеет, что он наркоман и уголовник, калека жалко его и если он свою часть не оформит хочет на всякий случай на него свою оставить... чтоб мы его не выгнали если он на старости лет заявится... А мы с сестрой вот думаем, если мы будем делать ремонт и вкладывать деньги в дом (просто кроме нас этого никто не делает вообще) , а потом нас выгонят... или то что мы прописаны имеет значение? На маму надежды тоже нет, она тоже с приветом.., Вот и думаем что делать?

Geroy Gs

Если родственники зарегистрированы постоянной регистрацией (т. е. на правах члена семьи) - они обладают правом пользования этим помещением, собственник их может выселить только через суд!! ! Суд, как правило, удовлетворяет иск собственника о выселении, но может дать отсрочку на переселение допустим полгода или год если те, кого выселяют не имеют собственного жилья и близких родственников с жильем в данном городе (области) Поэтому если вы знаете что ваша Мама и бабушка не надумают что нибудь странное.. . то можете делать ремонт!
В случае смерти мамы и бабушки Если вы там уже прописаны, можете квартиру приватизировать на себя. но если там прописаны и другие люди, придётся приватизировать на всех или договариваться.