Ир
Ирина

Как защитить номерной знак от камер?!

Джа Халилов

Выучить досконально ПДД и постоянно им руководствоваться.
Почему-то мне эти камеры как-то по барабану.

Та
Татьяна

Снять его и положить в багажник.

Ch
Christina

Выше правильный ответ, других способов нет

Дмитрий

поменьше его мойте и все будет Ок

Этери Циклаури

Ездить не нарушая)

Почитала ветку. Скажу свое имхо.
1. СЕТКА - колхоз реальный, от камер спасает 50/50 (по слухам) .
2. ЖАЛЮЗИ/ШТОРКИ/Механизмы переворота - в свое время стоили от 500 у. е. за комплект, НО: все механизмы, на основе чего они сделаны в наших условиях (грязь, снег, соль) выйдут из строя в лучшем случае через год... .
3. ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА - по слухам стоимость от 4000 руб. Номер видно только под определенным углом.
За все эти приспособления могут "натянуть". Штраф 100 руб. Пока... .

Про радары много инфы в интернете. От всех радаров, кроме "Стрелки" могут помочь оповестить радар-детекторы. Стрелка не берется из-за частоты сигнала (чтото около 60 наносекунд) , все остальные работают в диапазонах, которые "видят" радар-дтекторы. НО ГАИшники тоже учатся, как и мы. На соответствующих форумах много информации - расположение радаров-камер под малым углом дороги (радар-детектор только успевает сказать что пипец ), "стрельба на вскидку лазером"....
Стационарные камеры стоят в основном в радиусе 100 км от Москвы.
По Ярославке - "Стрелка" стоит в Тарасовке в оба направления, "Стрелка" в Кощейково по направлению из Москвы, камера стоит в Голыгино у моста перед поворотом на Радонеж, Хотьково, Воздвиженское (в каком направлении работает - не знаю)
По Новорязнке очень много радаров с камерами и часто "пасут" ГАИ с камерами и треногами от Островцов до Бронниц (в том районе территориально располагается ОБ ЦОР и СМ МВД РФ ), далее Стрелка помоему в Никитском стоит в направлении из Москвы, треногами балуются в Ульянино и Непецино, в Луховицах стоят с радарами часто... .
Я сейчас приноровился тупо скидывать скорость перед стационарами, ибо проще скинуть скорость и потерять 30 секунд-минуту, чем потом объясняться с ГАИ.

По поводу платить/не платить - дело Ваше Можно не платить и через год он аннулируется, но надо не попасться на проверку, ибо могут оштрафовать за неуплату

Максим Суворов

найди в гараже старый ненужный гос номер и повесь его)

Наталия Корягина

ни как про это даже передачу показывали, что только ен делали, видят даже закрывать бессмысленно букву или цифру...

Рашид Габиев

видел в продаже кленовые листы на липучке, со слов гаишника, закрыв одну цифру спасешься от камер.