Фёдор Факушин

чем выражается революционность Н.Клюева?

На
Настя

был новатором...

КЛЮЕВ И Клюев, ладожский дьячок,\ Его стихи как телогрейка,\ Но я их вслух вчера прочел -\ И в клетке сдохла канарейка. Сергей Есенин 1924 На Кавказе

КЛЮЕВ Вам Клюев противен до боли,\По мне — он превыше вас,\И песни его о русском поле\Запоются еще не раз! Павел Орешин 1922 Пегасу на Тверской

клюев кузмин и хор\ клюев:\ александр где ты где ты\ пригорюнились эстеты\ любо нам белоголовым\ хворостинку обнимать\ плеткой весело хлестать\ в бане рай за белым паром\ встал солдатик с самоваром Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 клюев кузмин и хор 1988