Наташа Колесникова

Вопросы по Н. М. Карамзин. Бедная Лиза !!ХЕЛП!!

1 Жанр
2 От какого лица ведётся рассказ
3 Как автор добивается эфекта достоверности
4 Какой мы видим героиню в родительском доме
5 Чему её научили родители
6 Какими эпитететами наделяет её автор
7 Что читатель узнаёт об Эрасте до встречи с лизой
8 Как Карамзин показывает развитие чувств между молодыми
9 Чем были вспыхнувшие чувства для Лизы и для Эрасто
10 Когда и почему отношения Эрасто к Лизе резко переменилось
11 Осуждает ли автор героя
12 Как относится к самоубийству Лизы автор
13 Какими словами из текста можно выделить главную мысль произведения
14 Как способствует эмоциональному состоянию героев пейзаж
15 Какой спектр эмоций вызывает текст

Aigul Chonorova

Н. М. Карамзин. Бедная Лиза
1 Жанр?
2 От какова лица?
3 Какой мы видим главную героиню в родительской семье? Чему смогли научить ее отец и мать?
4 Какими эпитетами наделяет Карамзин свою героиню?
5 Что читатель узнает об Эрасте до встречи с Лизой?
6 Как понимать слова героя: Натура призывает меня в свои объятия... ?
7 Как Карамзин показывает развитие чувство между молодыми людьми?
8 Чем было вспыхнувшее чувство дляЛизы и для ужеуспевшего вкусить "светских забав" Эраста?
9 Когда и почему отношения Эстара к Лизе резко переменилось?
10 В каких словах автора звучит оценка поступку героя? Осуждает ли он Эстара?
11 Как, по вашему мнению, относица автор к самоубийству героини?
12 Как понимать финальную фразу повести?
13 Какова, на ваш взгляд, главная мысль этого произведения и какими словами из текста ее можно выразить?
14 Насколько способствует пониманию эмоционального состояния героев пейзажа? Покажите на примерах.