Ольга Мацукевич

Проблема с аденоидами

Буквальну пару дней назад воспалилось горло, а в месте с ним и аденоиды, которые сильно увеличились в размерах и покрылись тонким слоем налета. Начал пить антибиотики, полоскать горло содой с солью и йодом и брызгать ингалиптом кврачу времени вообще нет идти. Когда протирал аденоиды стерильным бинтом для того чтобы убрать налет, вместе с ним отходили маленькие кусочки аденоидов - при этом налет снимался очень легко и без усилий. Это может быть серьезным?

Lyudmila Smirnova

да... это постоянный очаг инфекции и конечно создающий большие проблемы с носовым дыханием.. .
поэтому - найдите время и удалите аденоиды... можно заодно и гланды. у вас все это вредит здоровью и никаких положительных функций не выполняют... .
если предложат лазерное прижигание - то только к очень опытному специалисту.. .
процедура удаления не сложная ..

С*
Сергей ********

У вас скорее всего хронический тонзиллит. Острый процесс вам нужно обязательно вылечить курсом антибиотиков. А для профилактики обострений купите себе аппарат Доктор Бобырь. Он обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием. У меня двое деток и я его приобрела год назад. Эффект очень хороший.