Ма
Марина

как вылечить аденоиды у ребенка без операции?

Саша

1-2 степени.
Остальное - уже только оперативно.Тут - кто из родителей РАНЬШЕ заметил - того и тапки !)))
Или у кого педиатр участковый внимательный...

Роман Зыков

в первую очередь нужно выяснить причину их увеличения. Это может быть впоследствии аллергических реакций, слабого иммунитета... Обращайтесь к врачу педиатру! Не шутите со здоровьем ребенка, спрашивая совет здесь

Катя Васильева

С 2х лет лечили всеми методами всевозможными, в итоге в 6 лет удалили: ужасного размера. Если они увеличены, то уже никуда не уйдут... лечение периодическое только снимает симптомы (колларгол/протаргол, ИОВ малыш, лимфомиозот, назонекс) , а аденоиды остаются. Но удалять лучше после 5ти лет, так можно избежать рецидива

Алексей Емельянов

У меня они есть, мне 14,лечим у ЛОРа, сдайте кровь и на глисты все, у меня нашли глистов и пролечим их, и проем кое-что и все!!