Алишер Сахибназаров

Можно ли делать ребенку 5 лет операцию на аденоиды?

Ходили к трем разным лорам. Вопрос спорный. Кто говорит надо срочно операцию делать, а кто говорит что нос провалится (((((((((((((((((((((((((((((((

Валерий

это чушь про провалившийся нос врач говорит? отберите у него диплом и дайте метлу. Быть дворником его привзание

Св
Светлана

Вопрос не в том, можно ли. Вопрос в том, нужно ли. Я своему не делала и не жалею-к 13 годам сами рассосались. Но у сына не было проблем с дыханием-только покашливал немного.

Aleksey Kiselev

ждите пока провалится
три врача говорят что делать надо что-то, вы сомневаетесь!
операция по удалению длится 10 минут всего .. она вообще операцией не считается

Юля Кондратьева

Делайте, но смотрите чтобы операцию делали в операционной, а не в перевязочной.
Лучше денег дайте, если что.

Василий Коломиец

Профилактика. Соляная комната, либо санаторий у моря. Операция в критических случаях.

Арзу

отрезайте всё что ему не нужно - не ошибетесь

Роман Жихарь

хм.... малышам аденоиды убирают ТОЛЬКО в операционной и ТОЛЬКО под наркозом!
Если, заболевание дало осложнения, то операция необходима! Проконсультируйтесь по поводу эндоскопического способа.... контроль визуальный это огромный плюс для профилактики рецидива!