Макс Ловягин

Ребенку 5 лет. Беспокоят аденоиды. Можно ли сдел опер под общим наркозом если у ребенка Коронарная- легочная фистула .

Алексей Соляков

Хорошо бы вам посоветоваться с врачом. Он лучше любого болтуна знает...

Александр Королев

Аденоиды удаляют без общего наркоза.

Константин Ковалевский

Ну разве такие вопросы можно спрашивать по интернету? Речь идет о здоровье ребенка! Срочно на консультацию к врачу.

Ринат Нурбаев

под общим наркозом удаляют еще как. .
здесь вам вряд ли кто подскажет.. с этим только к врачам специалистам ..

Elena Elena

А зачем их удалять? Мне вот в детстве удалили - прощай гайморит, здравствуй трахиобронтит! Все то, что раньше задерживалось в носу, течет вниз, в бронхи. Одно лечим, другое калечим. Лечите другими способами, если проблемы с аденойдами. Кстати, мода на их удаление уже несколько десятков лет как прошла - слишком много детей искалечили.