Анастасия Ситникова

сани массой 60 кг скатившись с горы проехали 20м. найти работу силы трения на этом участке если коэффициент трения =0,02

Юлия Фролова

если не указан угол спуска горы, то скорее всего так:
A=F*S, где A-работа, F-сила (в данном случае трения) , S-расстоние
F=mg(мю) , где m-масса, g- ускорение свободного падения, (мю) - коєф. трения
A=60*9,8*0,02*20=235,2 (Дж)

Евгения Карпеченко

Хорош по ушам ездить! Где вы такие сани 60кг видели? :))) Там полюбому кто-то сидел