Турал Гулиев

Конструкция и принцип работы шариковой ручки. Конструкция и принцип работы шариковой ручки помогите задали сыну.

Саша Бурдин

Состав: шарик, гель или чернила, и ёмкость для чернил (трубочка) .
ТАк вот, принцип работы. РАботает как шариковый дезодорант. То бишь. Когда ручкой начинают писать, шарик немного углублятся внутрь трубки (при норм. состоянии, он как бы закупоривает чернила, чтобы они не вытекали) . Так как при движении он крутится, то таким образом он собирает чернила изнутри, и размазывает их уже по бумаге. Что-то типо того.