Виктория

что будет с персонажами пьесы Вишневый сад?

нужно написать сочинение миниатюру,
"что будет с персонажами пьесы Вишневый сад? Какой станет их жизнь через много лет"

Сергей Самойлов

http://antisochinenie.ru/сочинения/Вишневый_сад/
Конец прошлому! В этом пафос пьесы. Трофимов зовет Аню к красоте будущего. «Я предчувствую счастье, Аня, я уже вижу его… Вот оно, счастье, вот оно идет, подходит все ближе и ближе, я уже слышу его шаги. И если мы не увидим, не узнаем его, то что за беда? Его увидят другие! » Это чеховский мотив близости счастья. Но неужели делец Лопахин несет его с собой. Какая же красота может связываться с Лопахиным? Вот он вырубит чудный сад и напустит дачников. Пошлая проза жизни ворвется сюда вместе с ним, проза, разрушающая красоту, подрубающая ее под корень. Лопахин — это «хищный зверь, который съедает все, что попадается ему на пути» . Так «съедает» он и красоту вишневого сада. Лопахин нужен для «обмена веществ» , как говорит Петя Трофимов, для выполнения роли помочь разрушению, «пожиранию» того, что уже отжило. Нет, будущее не с Лопахиным! «Вишневый сад» — это пьеса о прошлом, настоящем и будущем родины. Будущее встает перед нами в образе небывало прекрасного сада. Придут люди, которые будут достойны всей красоты родной земли. Они очистят, искупят все ее прошлое и превратят всю родину в волшебный сад, И Аня будет вместе с этими людьми.