Наташенька Маслич

Существуют ли нравственность, мораль, этика? Или это пустые слова лишенные смысла?

Ира Рысина

может оно и есть, может оно даже кому-то надо, но в том виде, как оно подаётся в этом мире – оно скучно, нелепо и бессмысленно. нафик! к терапевту

Сергей Ромашкин

существуют, не переживай...

Олеся

Ещё как существуют, честь тоже не вымысел.

Серых Ирина

существуют, но сами по себе, где-то далеко далеко, а государство наше постсовдеповское их исплользует в качестве наклейки на конституцию, поэтому их в раше никто ни во что не ставит

Ильина Ксения

Понятия существуют, но вот некоторые на них плюют, как на ненужные.

Александр Паничкин

таки,
друг мой, -
сии моменты,
для трусов и циников,
таки да,
а вот если, для тебя Есть, -
понимания Честь и Долг,
и ты готов сказать, -
Я ЕСМЬ,
ТО это НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА,
счастья тебе,
таки так.

Ирина

Для вас они имеют ровно такой смысл, какой вы им придаете, они осязаемы лишь в контексте общества. Нравственность, мораль и этика - это не некие отдельные сущности. Это процессы, неотделимые от жизни общества, а если быть точнее, то части единого процесса жизни общества, выделяемые из него условно для удобства описания, и они сильно разнятся, в зависимости от части общества в которой протекают - отдельный ли это человек, некая группа людей или всё общество. Ну, примерно, как течение реки - оно же разное на разных участках и на разной глубине.
Процессы, называемые человеком моралью, этикой и нравственностью несомненно существуют, но реальность не всегда соответствует описаниям и в любом случае гораздо разнообразнее и ярче, чем любая словесная модель. Эти процессы врядли соответствую тому представлению, которое вы о них сформировали, но это ваше представление о них (и представление других людей) формирует сами эти процессы.