Игорь Иванов

вопрос о ремонте ванной!

что делать? старая ванная комната.
плитка потемнела, раствор почернел, за ванну, видимо, постоянно текла вода. и под ванной - непонятная чернота, темнота и сырость. (может там живет кто? )
стены превратились в творожную массу.

и.... вопрос: с чего начать ремонт, какие меры предпринимать? какие советы и какой план действий?

дом обычный, кирпичный 9-этажный. 70-ых 80-ых.

ванная маленькая. ну в смысле обычная

Александр

Капитальный ремонт нужен однозначно. И начать нужно с демонтажа старой отделки, замены труб, прочистки вентиляционной шахты. Если была сырость, значит вытяжка плохая. Ну а потом по новой отделочные работы. Сами-то справитесь? Если не уверены-ищите профессионалов.

Елена Рогова

1 вынести всё из ванной и ванну тоже ..выбросить!
2 снять всю плитку со стен и пола
3 поменять трубы
4 поклеить новую плитку
5купить новую ванну или поставить ДК
6 поставить новую раковину

Дмитрий Кислицын

Пункт первый, единственный и наиглавнейший: найти профессионала, занимающегося ремонтами....